Как сделать бизнес аккаунт в инстаграм и настроить профиль

Алекс Ройман
0
7478
144

Настраиваем бизнес-аккаунт в Инстаграм 

В Instagram есть функция переключения пользовательского аккаунта на бизнес версию. Это дает нам новые возможности продвижения товаров и услуг, а также создание полноценной бизнес-страницы в социальной сети. 


4 самых главных преимущества бизнес аккаунта в Instagram:

— Удобный просмотр статистики по своим записям и подписчикам.
— Простой способ связи с клиентами. 
— Получение обратной связи.
— Создание рекламных кампаний прямо из мобильного приложения.
— Но не все так радужно. Не каждому пользователю выдается возможность сделать бизнес аккаунт в инстаграм. Обойти такое несправедливое ограничение можно при помощи программ смены IP-адреса. 

Инструкция по настройке для Android
Время для установки, настройки и запуска бизнеса в Instagram займет около 3 минут. 

1. Установите на свой телефон приложение, которое даст возможность подключить VPN соединение, через которое вы поменяете свое виртуальное расположение. Мы покажем это на примере приложения VPN Master.



2. Выберите из выпадающего списка – United States. И нажмите на переключатель, из положения OFF, он перейдет в ON, таким образом, показывая вам, что соединение установлено.


3. В левом верхнем углу у вас появится значок, как показатель верного соединения.

Поздравляем! Вы получили новый – американский – ip-адрес на 1 час. Этого времени вполне хватит для настройки профиля в Instagram.


4. Открываем приложение Instagram, заходим в настройки профиля. «Переключиться на профиль компании» теперь для нас доступная функция. Нажимаем на неё. Для того чтобы переключиться ваш аккаунт должен быть открытым.


Вас приветствует Instagram Business!


5. Далее вам будет необходимо привязать бизнес-аккаунт Instagram к официальной странице в Facebook. Авторизовавшись вашим пользовательским аккаунтом Фейсбука, вам предложат выбрать страницу, которой вы управляете. Если ваша компания не имеет официального представительства в Фесбуке вам придется его создать.


6. Настраиваем профиль. Instagram автоматически берет информацию со страницы Фейсбука, и если у вас там все корректно заполнено, то телефон, адрес, и e-mail будут вставлены в соответствующие графы. Вы можете заполнить их вручную, или поменять на ту информацию, которую вы хотите, чтобы видели ваши клиенты в инстаграм.



Теперь ваш аккаунт настроен, и вы можете начинать использовать новые возможности бизнес-аккаунтов!


Кнопка «Связаться» в профиле
В последнем обновлении приложения кнопка «Связаться» была заменена целыми тремя кнопками: «Позвонить», «Эл. Адрес» и «Как добраться». При нажатии на каждую кнопку на вашем смартфоне происходит соответствующее действие. 
Позвонить – открывает ваше стандартное приложение для звонков, или предлагает выбрать через какое приложение будет совершаться звонок.
Эл. Адрес – открывает приложение для электронных писем.
Как добраться – открывает приложение Карты. На моем смартфоне настроены Яндекс.Карты, и в нем точно показывается адрес нашей организации.


Теперь у вас есть мощный инструмент для сбора статистики!
Вы можете просматривать статистику для каждой опубликованной фотографии. Но сбор статистики начнется только с тех постов, которые размещены уже после активации бизнес-аккаунта.
Вы можете просматривать статистику сразу под публикацией.

Вам доступно 6 параметров:
— Понравилось;
— Комментарии;
— Сохранения;
— Показы;
— Охват;
— Вовлеченность.


Если забыли, что означает тот или иной пункт, нажимаем кнопочку «Что это значит?»



Вам доступна общая статистика по публикациям. В нее мы попадаем с главной страницы вашего профиля.


Общая статистика просматривается по таким параметрам как:
— Показы;
— Охват;
— Просмотры профиля;
— Истории;
— Подписчики;
— Реклама.
Нажав на «Лучшие публикации», вы увидите список самых популярных постов за неделю с сортировкой по показам. Это настройки по умолчанию. Вы же можете настроить удобные для вас фильтры.


Теперь вы можете создавать рекламные кампании прямо со своего смартфона, не выходя из инстаграма. Продвижение публикаций происходит при помощи рекламного аккаунта Facebook.

В раздел создания рекламной кампании можно попасть двумя способами.

Первый – из раздела статистики, в самом низу есть функция – создать новую промоакцию, выбираете публикацию, которую будете продвигать и настраиваете какие действия должен совершить пользователь. Посетить ваш веб-сайт или позвонить вам.



Второй – сразу из публикации. Под фотографией появилась кнопка «Продвигать».



Оплатить рекламную акцию можно так же из мобильного приложения инстаграм.
В настройках бизнес профиля появился раздел «Платежи». Он привязан к вашему рекламному кабинету в Facebook, и если вы уже содавали там рекламу, и добавляли способы оплаты, он по умолчанию будет и в инстаграм. И, конечно, вы можете добавить новые способы оплаты: другую карту или использовать систему PayPal.




Перевести личный аккаунт в бизнес профиль выгодно не только владельцам бизнеса, но и другим пользователям, например, блогерам.
— Полная статистика вашего аккаунта прямо в смартфоне, с доступом 24 часа в сутки.
— Кнопки связи – не все читают сообщения, отправленные в direct, а теперь вам можно позвонить или написать сообщение одним касанием, не выходя из приложения.
— Запуск продвижения и моментальная оплата рекламных кампаний.
— Многократное увеличение эффективности использования социальной сети.


Привет, меня зовут YamiChat.

Установи меня на свой сайт и я увеличу конверсию на 34%!



Настроить бизнес аккаунт в инстаграм на iOS так же легко.
При помощи VPN приложения, мы испытывали Opera VPN, меняем свое виртуальное расположение на американское, а далее идем в Instagram, переводим личный аккаунт в бизнес и пользуемся всеми положенными для нашего статуса привилегиями! 



Регистрация на сайте

Регистрируясь на сайте, я подтверждаю
согласие с договором-офертой
Обязательное поле
Обязательное поле